Подробная программа праздничных мероприятий, посвящённых 89-летию Тосненского района и 92-й годовщине образования Ленинградской области.

Праздник в формате два в одном намечен на 24 августа. Действие развернётся на площади у Тосненского Дома культуры.

В программе:

11.00-15.00 – «Уличный музей» с тематическими «станциями» (кухонная утварь, ткачество на ткацких станках, пряжение шерсти на веретене и самопрялке), зоной мастер-классов (изготовление кожаного кошелька, обережной куклы из дыка, тряпичной куклы-пеленашки, работа на старинном столярном станке с лучковым приводом), фотозоной (пресс-воллы с видами Тосно, макета русской печи и деревянного окошка, декорированного стога сена). Желающие смогут примерить традиционный русский костюм.

11.00-16.00 – «Город мастеров» (тзделия прикладников и ремесленников Тосненского района и Великого Новгорода). Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению гончарных и керамических изделий, славянских сувениров, изделий из фетра, бумагопластика).

12.00-13.00 – Интерактивная детская программа на Центральной детской площадке.

12.20-12.50 – Выступление группы «Джига Дрыга».

 

13.00-14.30 – Торжественная часть:

• Церемония награждения жителей Тосненского района.

• Вручение знака «Почётный гражданин Тосненского района».

• Поздравления от районов-побратимов Тосненского района.

 

14.30-22.00 Праздничная концертная программа:

14.40-15.20 Лауреаты международных конкурсов Музыкальный Альянс «ПЕТЕРБУРГСКИЕ БАРИТОНЫ».

15.20-16.10 Выступление творческих коллективов Тосненского района:

— образцовый ансамбль танца «ГАЛАТЕЯ», образцовый ансамбль танца «НЕПОСЕДЫ», школа эстрадного искусства «МАЛЕНЬКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ», коллектив современного танца «Street Dance», брейк-данс команда «Район», танцевальный центр «TOSNO-STYLE», коллектив «Tosno Project».

 

16.10 – Фитнес-вечеринка с «Power Sport».

16.40 – Исполнитель, музыкальный эксперт шоу «Ну-ка все вместе!» телеканала «Россия1» Алексей Черфас.

17.05 –Лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит», лауреат молодежной премии правительства Санкт-Петербурга, актриса музыкального театра «Зазеркалье» Ольга Васильева.

17.20 –А-капелла группа SUPERMOTIV.

17.40 – Финалист телевизионного проекта на канале «Россия» «Стань Звездой» Валентин Князев.

18.10 – А-капелла Группа SUPERMOTIV.

18.30 – Кавер группа «FM Show».

19.00 – ВИА «Звук Воздух».

19.45 – Скрипач-виртуоз, композитор, аранжировщик Тигран Петросян.

20.00 – Барабанное шоу «Северный Удар».

20.20 – Скрипач-виртуоз, композитор, аранжировщик Тигран Петросян.

20.30-22.00 – DJ Цветкоff, композитор, продюсер, ведущий радио «Рекорд».

 

17.00-18.30 – Фестиваль красок «ColorFest» на Центральной спортивной площадке.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.